Aquí podréis consultar el Calendario de Exámenes Finales  de Junio 2017 para la ESO y 1º de BACHILLERATO, el Calendario de recuperaciones para 2º de BACHILLERATO y el Calendario de Exámenes de CICLOS FORMATIVOS, además esta información se enviará desde el centro por Rayuela y se colocará en los tablones de anuncios del propio centro.

 

ESO, 1º BAHILLERATO

 

CALENDARIO DE EXÁMENES FINALES (CONVOCATORIA ORDINARIA) JUNIO DEL 2017

Excepto las materias que necesiten aula específica, y si no tenéis inconveniente, los exámenes se realizarán en el salón de actos (para poder tener más controlados a los alumnos de la ESO cuando los finalicen)

 

 

HORAS

1º ESO

2º ESO

3º ESO

1º PMAR

2º PMAR

4º ESO

A

4º ESO

B

1º BACH

 

 

8:25 - 10:15

EPV

TECNOLOGÍA

EPV

ÁMBITO PRÁCTICO

ÁMBITO PRÁCTICO

EPV/
MÚSICA

EPV/TECN

DT/PRACTICA MUSICAL

LUNES 12

10:30 - 12:20

 MÚSICA

 MÚSICA

TECNOLOGÍA

MÚSICA

TALLER INIC PROFESIONAL

TECNL/ECON

ECONOM

ANAT O TECNO /ECONOMÍA

 

12:20- 14:30

BIOLOGÍA Y
GEOLOGÍA

FÍSICA Y QUÍMICA

FÍSICAYQUÍMICA

 

 

IAE/ FQ/LATÍN

FQ/LATÍN

 

8:25 - 10:15

MATEMÁTICAS 

MATEMÁTICAS 

MAT ACADEM/ APLICADAS

ÁMBITO
CIENTÍFICO

ÁMBITO
CIENTÍFICO

MAT ACADEM/APLICADAS

MATEMÁTICAS I

/MAT APLICAD

MARTES 13

10:30 - 12:20

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

 

12:20- 14:30

DBM /FRANCÉS

DBM

 

 

 

 

VÉTICOS

 

 

8:25 - 10:15

GEOGRAFÍA E HISTORIA

GEOGRAFÍA E HISTORIA

GEOGRAFÍA E HISTORIA

ÁMBITO
LINGUÍST/SOCIAL

 

GEOGRAFÍA E HISTORIA

HMC

MIERCOLES 14

10:30 - 12:20

RELIGIÓN/VÉTIC

RELIGIÓN/VÉTICOS

RELIGIÓN/VÉTIC

RELIG/VÉTICOS

RELIG/VETIC

RELIGIÓN/ VÉTICOS

RELIGIÓN

INFORMÁTICA ÉTICA+RELIG

 

12:20- 14:30

E FÍSICA

E FÍSICA

E FÍSICA

E FÍSICA

E FÍSICA

E FÍSICA

E FÍSICA

 

8:25 - 10:15

LENGUA

LENGUA

LENGUA

 

ÁMBITO
LINGUISTICO

LENGUA

LENGUA

JUEVES 15

10:30 - 12:20

LHA/PORTUG

PORT/ FRANCÉS/LHA

PORT/FRANC/DIE

 

 

INFORMÁT/CCIENTÍFICA

FILOSOFÍA

 

12:20- 14:30

 

EDH

BIOLOGÍA Y
GEOLOGÍA

EDH 

 

BIOLOGÍA Y
GEOLOGÍA

BIOLOGÍA/ LITERAT UNIV

 

LOS EXÁMENES SE REALIZARÁN EN EL SALÓN DE ACTOS. SI HUBIESE DEMASIADOS ALUMNOS EN UNA MISMA HORA, TENDREMOS LAS AULAS A2 Y A10 RESERVADAS PARA DICHOS EXÁMENES. SI UTILIZÁIS DICHAS AULAS, POR FAVOR, NOS LO COMUNICÁIS.

LOS ALUMNOS DE 2º BACH CON PENDIENTES DE 1º SE EXAMINARÁN SEGÚN EL CALENDARIO DE DICHO CURSO.

 

2º BACH: RECUPERACIÓN-EVAL EXTRAORDINARIA

 

Horas

B2A

B2B

CIENCIAS/ LETRAS

B2C

LUNES

12

 

8,25 – 10,15

FÍSICA

 

 

10,30 – 12,20

 

ECONOMÍA

ECONOMÍA

12,40 – 14,30

QUÍMICA

QUÍMICA

LATÍN

MARTES

13

 

8,25 – 10,15

MATEMÁTICAS II

MATEMÁTICAS II/ MATEM APLICADAS

 

10,30 – 12,20

 

INGLÉS

INGLÉS

12,40 – 14,30

 

   

MIÉRCOLES

14

 

8,25 – 10,15

HISTORIA

HISTORIA

HISTORIA

10,30 – 12,20

 

 

 

12,40 – 14,30

 

GEOGRAFÍA

GEOGRAFÍA

JUEVES

15

 

8,25 – 10,15

 

LENGUA

LENGUA

10,30 – 12,20

FILOSOFÍA

FILOSOFÍA

FILOSOFÍA

12,40 – 14,30

 

BIOLOGÍA/

 

 

LOS ALUMNOS QUE TENGAN PENDIENTE ALGUNA ASIGNATURA DE 1º BACHILLERATO SE EXAMINARÁN SIGUIENDO EL CALENDARIO

DE DICHO CURSO.

 

EXÁMENES DE JUNIO PARA CICLOS FORMATIVOS - PRIMERO

 

 

HORAS

GESTIÓN ADM

INFORMÁTICA

FARMACIA

LUNES 12

8:25 – 10:15

FOL

FOL

PRIMEROS

AUXILIOS

10:30 – 12:20

TRATAMIENTO

INFORMÁTICO

 

APLICACIONES

OFIMÁTICAS

OPERACIONES

BÁSICAS

LABORATORIO

12:40 – 14:30

 

 

 

MARTES 13

8:25 – 10:15

 

 

 

10:30 – 12:20

INGLÉS

SEGURIDAD

INFORMÁTICA

OFICINA

FARMACIA

12:40- 14:30

ATENCIÓN

AL CLIENTE

 

 

MIERCOLES 14

8:25 – 10:15

 

 

 

10:30 - 12:20

COMPRAVENTA

REDES

LOCALES

ANATOMÍA

12:20- 14:30

 

 

PROMOCIÓN

SALUD

JUEVES 15

8:20 – 10:15

 

SISTEMAS

OPERATIVOS

MONOPUESTOS

 

10:30 - 12:20

TÉCNICA

CONTABLE

FOL

12:40- 14:30

 

 

DPV

 

EXÁMENES DE JUNIO PARA CICLOS FORMATIVOS - SEGUNDO

 

 

HORAS

INFORMÁTICA

FARMACIA

LUNES 12

8:25 – 10:15

EIE

 

10:30 – 12:20

SISTEMAS

OPERATIVOS

RED

FORMULACIÓN MAGISTRAL

12:40 – 14:30

 

 

MARTES 13

8:25 – 10:15

 

 

10:30 – 12:20

APLICACIONES

WEB

DISPENSACIÓN

PRODUCTOS

PARAFARMACEUTICOS

12:40- 14:30

 

 

MIERCOLES 14

8:25 – 10:15

 

 

10:30 - 12:20

SERVICIOS

RED

 

12:20- 14:30

 

 

JUEVES 15

8:20 – 10:15

MONTAJE Y

MANTENIMIENTO

EQUIPOS

 

10:30 - 12:20

DISPENSACIÓN PRODUCTOS

FARMACEUTICOS

12:40- 14:30

 

DPV